Москва, 23.06.2016, 15:07

Госдума позавчера приняла кучу законов. Объясните пожалуйста повысили ли до 5 тыс. руб. минимум по краже?

Вопрос №10870981 из г. Москва
опубликован 23.06.2016, 15:07
Госдума позавчера приняла кучу законов. Объясните пожалуйста повысили ли до 5 тыс руб. минимум по краже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, решено повысить минимум для уголовной ответственности с 1000 до 2500 рублей.

Удачи Вам.

23.06.2016, 14:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А еще в УК РФ кучу поправок внесли. Много статей хотели исключить. Что уже исключили?

23.06.2016, 15:18

Здравствуйте. Хотели несколько статей исключить. Но исключили только часть 1 ст.116 УК РФ и ст.157 УК РФ.

Удачи Вам.

23.06.2016, 14:49

Здравствуйте. Исключили только побои без отягчающих и за неуплату алиментов.

Бог Вам в помощь.

23.06.2016, 14:50

Здравствуйте. Нет, исключили немного: ч.1 ст.116 УК РФ Побои и ст.157 УК РФ. Но это пока законопроекты. Их еще Совфед должен рассмотреть и Президент.

Удачи ВАМ.

23.06.2016, 14:52

Половину из тех, что собирались. оставили, например, 119, и правильно сделали.

А убрали ч.1 ст.116 и ст.157 УК РФ.

24.06.2016, 01:06

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, когда эти законы действовать начнут?

24.06.2016, 01:28

Это пока неизвестно. Их пока только в Совет Федерации отправили, но там даже дату рассмотрения не назначили.

24.06.2016, 01:07

Здравствуйте. После того, как примет Совет Федерации и подпишет Президент. Скорее всего, это будет скоро.

Удачи ВАМ.

24.06.2016, 01:09

Здравствуйте. В Совет Федерации уже отправили. Наверное, скоро.

Бог Вам в помощь.

24.06.2016, 01:10

Здравствуйте. Совет Федерации собирался быстро рассмотреть, и Президент тоже. Но на самом деле это только гадать можно.

Удачи Вам.

24.06.2016, 01:12