Допустимость выделения подготовки к диплому как отдельного семестра и ее оплаты - юридическая сторона.

Вуз выделил подготовку к диплому и защиту диплома в отдельный семестр и в договоре прописал что стоимость подготовки к диплому и защита оплачивается как 1 отдельный семестр. Это правомочно?
Лучший ответ

Добрый день,

да, это правомочно. Вы были вправе согласовывать это условие при подписании договора. ВУЗ был вправе с Вами согласиться или не согласиться. Если бы он с Вами не согласился, Вы бы прекратили обучение на финальной стадии.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!