Взятничество на защите диплома - что ждет студентов в случае расследования?

Вопрос №12738538 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.06.2017, 14:55
Я студент. Только что прошла защита диплома, но с нас взяли деньги за то, чтобы никого на защите не завалили. Все защитили диплом. Вопрос. Если сейчас начнется расследование о взятничестве на защите, получат ли студенты свой диплом, или же защиту признают незаконной и диплом анулируют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте вам обязательно назначат новые экзамены Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.

22.06.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Естественно, будет проверка, и скорее всего, результаты Ваших экзаменов признают недействительными. Удачи Вам и всего хорошего!

22.06.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

И диплом тоже новый надо будет писать?

22.06.2017, 14:57

Здравствуйте,

Не нужно писать новый диплом, он ко всей этой истории по взяткам никак не относится

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.06.2017, 14:59

Диплом выдадут, пересдавать не придется. ОДнако в отношении взяткодателей и взяткобрателей будет возбуждены уголовные дела. У нас недавно осудили всю группу за дачу взятки.

22.06.2017, 15:03

Нет, Кристина! Ничего переписывать не придется. Просто будут проводить проверку по Вашим экзаменам. В крайнем случае, могли бы назначить новые экзамены, но Вам же уже выдали диплом, и он действительный.

22.06.2017, 15:10

Здравствуйте.

Дипломы никто вам новые выдавать не будет, просто будет проведена проверка. О том, что просили взятку, нужно было сразу обращаться в прокуратуру, а не после того как все передали.

22.06.2017, 15:23

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских