Новосибирск, 23.06.2016, 15:28

1) Ошибка или недоработка - разделение указаний суда в решении об отмене алиментов и восстановлении в родительских правах\n2) Сила и влияние части решения, не внесенной в раздел РЕШИЛ\n3) Процед

Вопрос №10871224 из г. Новосибирск
опубликован 23.06.2016, 15:28
Суд принял решение и указал только в разделе" УСТАНОВИЛ "об отмене алиментов при удовлетворении иска о восстановлении в родительских правах. В разделе" РЕШИЛ:" указанно только восстановлении в правах и передаче ребенка. Все в одном документе (решении) которое вступило в силу. Определение не выдавалось и решение отдали уже после вступления в силу. Получается, что срок подачи дополнительного решения прошел. 1)Является ли это ошибкой, 2) Имеет ли силу данное решение и часть не внесённая в раздел" РЕШИЛ". 3)Как исправляется такое решение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Все правильно у Вас записано. При восстановлении в родительских правах и передаче Вам ребенка, автоматически будет отмена и алиментов. Никакого дополнительного решения не требуется.

Имеет силу судебного решения не только то, что указано в разделе "Решил", но и те факты и обстоятельства, которые суд установил в судебном заседании и указал в решении в разделе "установил".

23.06.2016, 20:32

Обратитесь с данным решением на очную консультацию. Из текста Вашего вопроса совершенно ни чего нельзя понять.

23.06.2016, 16:26

об отмене алиментов указано только мотивировочной части решения , в резолютивной части нет.

23.06.2016, 17:06

Здравствуйте! Подавайте апелляционную жалобу.

23.06.2016, 17:17

Здравствуйте. Все правильно у Вас записано. При восстановлении в родительских правах и передаче Вам ребенка, автоматически будет отмена и алиментов. Никакого дополнительного решения не требуется.

Имеет силу судебного решения не только то, что указано в разделе "Решил", но и те факты и обстоятельства, которые суд установил в судебном заседании и указал в решении в разделе "установил".

23.06.2016, 20:34