Возможен ли условный срок по статье 228 часть 3?
В статье 228 УК РФ нет части третьей. Если Вы имели в виду часть третью статьи 228.1, то это практически не реально.
Выписка из УК РФ:
"...Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок ДО ВОСЬМИ лет, СУД придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание УСЛОВНЫМ..."
А вот другая выписка...
Выписка из УК РФ:
"...наказываются лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового..."
Все на усмотрение суда. При этом следует иметь в виду, что срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за оконченное преступление.