Закон, позволяющий списывать 100% с банковской социальной пенсионной карты при аресте должностным лицом без приставов
На основании какого закона могут списать 100% с банковской социальной пенсионной карты по аресту. Арестована должностным лицом минуя судебных приставов.
Я спрашивала на основании какого закона возможно списание 100% с социальной карты и как можно оставлять пенсионера без средств к существованию? А вдобавок при невозможности найти кто это все сделал.
229-ФЗ говорит о том что взыскание не может превышать 50%
Здравсвуйте!
Да, это возможно, предъявив исполнительный лист в кредитную организацию, минуя приставов.