Правовые аспекты - долг по алиментам, продажа жилья и защита интересов несовершеннолетнего ребенка
У отца несовершеннолетнего ребенка долг по алиментам около 90 т. р., он собрался продавать свой дом и просит забрать исполнительный лист на время продажи, обещая погасить долг после продажи (скорее всего не погасит). Скажите пожалуйста на что может претендовать рабенок при продаже дома, и как лучше и правильнее поступить?
Лучший ответ
Не верьте обещаниям.Лист не забирайте !!!
А дом может продать. Ребенок на него прав не имеет. Как продаст . сразу собщите об этом судебным приставам для погашения долга.
Я все понял, благодарю!
Лист не забирайте.
Дом продаст, деньги куда-то вложит и ничего Вы не получите.
Я все понял, благодарю!
Ребенок не может претендовать ни на что в данный момент. Если вы уверены, что он не оплатит, то и соответственно забирать ничего не стоит. Либо пусть передает с задатка сумму которую он вам должен.
Спасибо, именно так и сделаю!