Как оспорить куплю продажу части дома, оформленную без моего согласия?
Скажите пожалуйста могу ли оспорить куплю продажу части дома? Отец живет с мачехой в законном браке более 10 лет. За это время на деньги отца был построен дом и оформлен в равных долях на обоих. А недавно я узнала, что отец с мачехой оформили куплю продажи части доли отца. Но скорей всего без (денег была произведена сделка). А теперь она отца выгоняет с дома. Спасибо.
Оспаривать эту сделку можно, не вы,а ваш отец или он может уполномочить вас доверенностью на представление его интересов в суде. Основания для оспорения сделки могут быть разные.
Здравствуйте!
Вы не сможете, т.к. не являетесь стороной по сделке, только от имени отца.
Выы не являясь стороной сделки можете признать ее только ничтожной.