Арбитражный суд определил банкротство с рекстуризацеи должен ли я платить банкам по исполнительным листам.
если вы банкрот, то не должны
С момента введения процедуры банкротства судом исполнительные действия по общему правилу приостанавливаются, а погашение долгов идет исключительно в рамках процедуры банкротства.
Признание гражданина банкротом с реструктуризацией имеет последствия.
В частности, вводится мораторий (запрет) на удовлетворение требований кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей, за исключением отдельных случаев;
Приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям с гражданина, за исключением исполнительных документов по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, по делам об истребовании имущества из чужого незаконного владения, об устранении препятствий к владению указанным имуществом, о признании права собственности на указанное имущество, о взыскании алиментов, а также по требованиям об обращении взыскания на заложенное жилое помещение, если на дату введения этой процедуры кредитор, являющийся залогодержателем, выразил согласие на оставление заложенного жилого помещения за собой в рамках исполнительного производства.
С даты введения реструктуризации долгов гражданина его задолженность перед кредитором - кредитной организацией признается безнадежной задолженностью.
В ходе реструктуризации долгов гражданина он может совершать только с выраженного в письменной форме предварительного согласия финансового управляющего сделки или несколько взаимосвязанных сделок по приобретению, отчуждению или в связи с возможностью отчуждения прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет более чем пятьдесят тысяч рублей, недвижимого имущества, ценных бумаг, долей в уставном капитале и транспортных средств.
То есть, действие исполнительных листов и исполнительное производство в отношении банкрота исключены. Порядок погашения долгов определяется процедурой банкротства и планом реструктуризации.