Как инициируется процедура банкротства физического лица в России?
Как инициируется процедура банкротства? Сначала кредитор обязательно должен подать в суд о взыскании средств а потом в случае неудовлетворенностью работой приставов - когда у должника ничего нет,-подаст в арбитражный суд? Или может сразу подавать в арбитражный суд на банкротство физ лица?
Смотря кто должник, кто кредитор, какие основания задолженности. Описывайте свою ситуацию и тогда формулируйте вопрос. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Все вопросы о банкротстве решает арбитражный суд, процедура инициируется как по заявлению самого должника так и его кредиторов, даже при отсутствии имущества.