Тихвин, 23.06.2016, 17:00

Как обеспечить регистрацию долей ипотечной квартиры при отказе одного из собственников?

Вопрос №10872063 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.06.2016, 17:00
Может кто то сталкивался с такой ситуацией суд разделил ипотечную квартиру на доли по 1/2 между заемщиком и созаемщиком. Сейчас нужно регистрировать доли. Но сначало обратиться в банк они там какое то доп соглашение должны составить что это за соглашение? И один из собственников не хочет это все делать. Как его могут заставить через суд? Или не хочет не регистрирует?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не нужно никакое дополнительное соглашение. Регистрируйте право собственности на основании решения суда в Росреестре.

23.06.2016, 17:02

Они сказали если от банка не будет доп.соглашения или еше чего то не зарегистрируют

23.06.2016, 17:55

Для исполнения решения суда не требуется каких-либо дополнительных соглашений. Подавайте на регистрацию. Если откажут, то обжалуйте отказ.

23.06.2016, 17:28

Судится с росреестром?квартира в банке в залоге в свидетельстве о регистрации так и написано в залоге в силу закона.поэтому сказали не примут.и банк сказал сначало к ним.дело не в этом мы не хотим долю регистрировать что нам за это будет

23.06.2016, 18:11

Не хотите регистрировать, не надо. Ничего не будет. Решение суда вступило в законную силу. Сроки для регистрации не установлены.

23.06.2016, 17:43