Разве сейчас можно оформлять родителям опекунство над сыном инвалидом?
Лучший ответ
Уважаемая Евгения! Если ребёнок несовершеннолетний, то родители являются его законными представителями и им оформлять опеку не нужно. Если же ребёнок достиг совершеннолетия, но признан судом недееспособным по состоянию здоровья, то родители могут быть назначены опекунами недееспособного.