Нужно ли оформлять опекунство над взрослым инвалидом, проживающим с пенсионеркой-матерью, чтобы получить пенсию по инвалидности? Что грозит при отказе от опекунства?
Ответьте на вопрос:
обязательно ли матери пенсионеру оформлять опекунство над родным совершеннолетним недееспособным сыном инвалидом детства 2 группы проживающим с ней с рождения для получения на него пенсии по инвалидности? И если опекунство уже оформлено чем грозит отказ от него?
обязательно ли матери пенсионеру оформлять опекунство над родным совершеннолетним недееспособным сыном инвалидом детства 2 группы проживающим с ней с рождения для получения на него пенсии по инвалидности? Обязательно.
Отказаться от опекунство можно, но нужно указать причину.