Пермь, 23.06.2016, 17:53

Права наследника - возможность требовать долю дохода от сдачи в аренду квартиры, унаследованной после смерти родителей в 1995 году?

Вопрос №10872494 из г. Пермь
опубликован 23.06.2016, 17:53
Отец и мама умерли в 1995 году. Завещания на наследство нет. Моя родная сестра квартиру сдаем в наем. Могу ли я сейчас претендовать на часть дохода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете претендовать.

23.06.2016, 18:08

Если Вы пользуетесь квартирой столько лет необходимо её оформить на Вас, фактическое вступление в наследство через суд

23.06.2016, 18:04
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

После смерти родителей в их квартире проживала моя родная сестра с семьей.После того как им дали жилье родительская квартира освободилась и сестра стала её сдавать в наём. Сейчас спустя 20 лет я будучи на пенсии стал ощущать нехватку денег на проживание, но сестра добровольно отказала. могу ли я в судебном порядке претендовать на долю наследства.

23.06.2016, 18:56

если Вы несли бремя расходов претендуйте, подавайте иск в суд фактическом принятии наследства по 1/2 Вам и сестре

23.06.2016, 18:30