Какие права наследования возникают при наличии прописки матери в квартире у собственника?

Если я являюсь собственником квартиры один а мама у меня прописана. После её смерти мамы кто-то может претендовать на что-то?Есть сестра.

Лучший ответ

После смерти мамы наследовать ее имущество можете Вы и сестра, если нет иных наследников. Если мама на момент смерти не являлась собственником квартиры, то, естественно, квартира не наследуется.

Спасибо, я у Вас в долгу!

По Закону наследники 1-й очереди - жена, дети, родители. Сестра наследница 2-й очереди если не будет наследников 1-й.

Ответ неполный.

Добрый день

На квартиру в которой зарегистрирована ваша мама, а собственник вы,никто не может претендовать, так как она не относиться к имуществу наследодателя (мамы).

Спасибо за полезный совет!