Какие права наследования возникают при наличии прописки матери в квартире у собственника?
Если я являюсь собственником квартиры один а мама у меня прописана. После её смерти мамы кто-то может претендовать на что-то?Есть сестра.
Лучший ответ
После смерти мамы наследовать ее имущество можете Вы и сестра, если нет иных наследников. Если мама на момент смерти не являлась собственником квартиры, то, естественно, квартира не наследуется.
Спасибо, я у Вас в долгу!
По Закону наследники 1-й очереди - жена, дети, родители. Сестра наследница 2-й очереди если не будет наследников 1-й.
Ответ неполный.
Добрый день
На квартиру в которой зарегистрирована ваша мама, а собственник вы,никто не может претендовать, так как она не относиться к имуществу наследодателя (мамы).
Спасибо за полезный совет!