Какие права имеет мать-одиночка на алименты от отца, который не работает, и на какую сумму она может рассчитывать?
Я мать одиночка в графе отец прочерк. С отцом ребенка в браке не были рожала для себя. Сейчас ребенку 3,5 года. Финансово стало трудно поднимать ребенка хочу подать на алименты, знаю что отец официально не работает, на что я могу расчитывать? И могу ли я просить за все три года. Заранее спасибо.
Можете заявлять алименты в твердой денежной сумме пропорционально прожиточному минимуму в регионе.
Алименты будут взысканы с момента подачи иска в суд, если судом по вашему заявлению будет установлено отцовство.
За прошедшие годы не взыщите, т.к. до решения суда это был посторонний дядька.
Алименты можете взыскать только после установления факта отцовства в судебном порядке. За все 3 года не сможете.