Я не состою официально в браке с отцом ребенка, в графе отец в свидетельстве о ребенке прочерк, фамилия тоже моя
Я не состою официально в браке с отцом ребенка, в графе отец в свидетельстве о ребенке прочерк, фамилия тоже моя, могу ли я подать на алименты?
Лучший ответ
Можете.
Но только одновременно с иском об установлении отцовства. После того, как будет установлено отцовство, (а это произвдится в одном судебном решении)в вашу пользу будут назначены алименты на содержание ребенка.
До установления отцовства этот мужчина пока никто вашему ребенку.