Может ли пенсионерка получить льготы по квартоплате и социальные карты в Новосибирске с общим трудовым стажем в Красноярске?

Переехала пенсионерка из Красноярского края в Новосибирск. Общий трудовой стаж 20 лет в Красноярске. Может ли пенсионерка претендовать на льготы по квартоплате и социальные карты в Новосибирске? В соц. защите говорят что могут претендовать только при рабочем стаже в Новосибирске 15 лет.

Лучший ответ

Вам все верно ответили, так как данные льготы регионального характера. В Красноярске одни, в Новосибирске - другие. Ни один и ни другой не относятся в КРС.

Спасибо за помощь!