Утаенный судебный приказ - Как выбрать правильный документ для выплат алиментов?
Платить нужно по судебному приказу, а соглашение нужно признать недействительным в судебном порядке.
Обращаться к мировым судьям или в районный суд?
В тот суд, который вынес судебный приказ - к мировому судье.
К мировому, Екатерина.
Для расторжения соглашения по алиментам тоже к мировым судьям?
Соглашение расторгается по взаимному согласию, если его нет - то в суд
Соглашение есть,добровольно бывшая жена расторгать отказывается,в какой суд мне обращаться с исковым заявлением о расторжении соглашения?
Вам суд откажет в расторжении соглашения об уплате алиментов
Ну а хотите попробовать - в районный, по месту жительства ответчика.
Не вижу причин для отказа в расторжении,второй брак и рождение двух детей,плюс явное ухудшение материального положения,есть документы.Странные ответы даете товарищи юристы....
С сайтом какие-то проблемы, я не видел, когда отвечал, Ваш первый вопрос, а только последнее сообщение.
Если есть судебный приказ, тогда получится признать соглашение недействительным.