Утаенный судебный приказ - Как выбрать правильный документ для выплат алиментов?

Вопрос №10872924 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.06.2016, 18:40
Жена живя со мной в браке, подола на алименты, получила судебный приказ. От меня утаила наличие судебного приказа и мы заключили соглашение по аиментам. Спустя полтора года я узнал, что есть судебный приказ, получил его. Что теперь важнее, по какому документу мне платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Платить нужно по судебному приказу, а соглашение нужно признать недействительным в судебном порядке.

23.06.2016, 19:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обращаться к мировым судьям или в районный суд?

23.06.2016, 19:54

В тот суд, который вынес судебный приказ - к мировому судье.

23.06.2016, 20:02

К мировому, Екатерина.

23.06.2016, 20:03

Для расторжения соглашения по алиментам тоже к мировым судьям?

23.06.2016, 23:58

Соглашение расторгается по взаимному согласию, если его нет - то в суд

24.06.2016, 00:00

Соглашение есть,добровольно бывшая жена расторгать отказывается,в какой суд мне обращаться с исковым заявлением о расторжении соглашения?

24.06.2016, 01:00

Вам суд откажет в расторжении соглашения об уплате алиментов

Ну а хотите попробовать - в районный, по месту жительства ответчика.

24.06.2016, 01:03

Не вижу причин для отказа в расторжении,второй брак и рождение двух детей,плюс явное ухудшение материального положения,есть документы.Странные ответы даете товарищи юристы....

24.06.2016, 02:15

С сайтом какие-то проблемы, я не видел, когда отвечал, Ваш первый вопрос, а только последнее сообщение.

Если есть судебный приказ, тогда получится признать соглашение недействительным.

24.06.2016, 01:48

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских