Отсутствие выплат в декретный период - какие права имеет родитель и как обратиться к бухгалтерии?
Я ушла в декрет 27 мая 2016 и до сих пор не получила никаких выплат! На что я имею права? На что опираться, о бщаясь с бухгалтерией?
Работодатель назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы.
Скажите, что напишите жалобу в прокуратуру и взыщите % по ст.236ткрф.
Начисление производится в течение 10 дней с момента подачи документов. Выплата производится в ближайший после начисления день выдачи зарплаты (ФЗ-255 ред 09.03.16 г. "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" ст 15. )пишите жалобу в Прокуратуру и ФСС.