Как удалить сведения о наличии административных правонарушений из информационных баз - положительная судебная практика.

В настоящее время я не считаюсь лицом, подвергнутым административному наказанию в соответствии со ст.4.6 КОАП РФ. Каким образом убрать сведения из информационных баз о наличии у меня административных правонарушениях. Имеется ли положительная судебная практика по данному вопросу?
Лучший ответ

---Здравствуйте, согласно ст. 4.6 КоАП: Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. Но информация о нем хранится в базе данных ИЦ МВД. [u][/u] Всего хорошего.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Приказ МВД России № 89 дсп от 12 февраля 2014 года "Об утверждении наставления по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации»( действует взамен приказа МВД РФ от 09.07.2007 № 612 дсп «Об утверждении Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел Российской Федерации». Информация будет храниться пожизненно!!!