Состоит ли информация о мелком хищении в базе данных МВД и справке о несудимости?

У меня такой вопрос: завели дело по ст.7.27 КоАП РФ мелкое хищение. Если так: Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. То хранятся ли эти данные в базе данных МВД? и пишутся ли они сейчас и потом через год в справке о несудимости?

Лучший ответ

Через год не будут писаться.

Спасибо за ответ!

Вы не будете считаться судимым,так как Вас привлекали к административной ответственности,а не к уголовной. Смотря что запрашивать из ИЦ МВД,если запрос будет о судимостях,это правонарушение указано не будет,если запрос дополнят и привлечением к административной ответственности,соответственно привлечение Вас к административной ответсвенности будет указано привлечение по ст.7.27 КоАП РФ.

Просто не надо путать,считающийся не привлекавшийся к административной ответственности,то есть правовые последствия и просто сведения ,о том,что Вы ранее привлекались к данной отвественности.