Обязан ли отец-алиментщик выплачивать штраф совершенным ребенком?

Вопрос №10873520 из г. Пермь
опубликован 23.06.2016, 20:21
Родители в разводе, ребенок 13 лет, живет с матерью, совершил правонарушение со штрафом 120 тыс. рублей, отец ежемесячно выплачивает алименты, обязан ли он выплачивать штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок не может быть привлечен к административной ответственности, так как не достиг возраста 16 лет.

23.06.2016, 20:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ребёнок не мог быть привлечён административной ответственности в 13 лет и ему никак не мог быть назначен никакий штраф

В РФ возраст привлечения к административной ответственности- с 16 лет

23.06.2016, 20:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

ребенку 13 лет пробил крышу у машины хозяин требует денег через суд родителям платить или нет

23.06.2016, 21:29

В данном случае- это не административное правонарушение,а причинение материального ущерба

Владелец машины вправе потребовать возмещения с родителей ребёнка

23.06.2016, 21:02