Сколько времени требуется для устранения судимости по статье 222 часть 4 и возможность обратиться в суд о ее снятии после замены исправительных работ на колонию поселения?
Через сколько гасится судимость по статья 222 часть 4?Через сколько можно писать в суд о снятии? Исправ работы были заменены на колонию поселения.
Через два года после отбытия наказания судимость погашается. Но можно обратиться в суд и ранее в любое время для досрочного снятия судимости.
Преступление небольшой тяжести, судимость погашается через 3 года (п. "в" ч. 3 ст. 86 УК РФ).
Подавать ходатайство можно в любое время при наличии оснований: согласно ч. 5 ст. 86 УК РФ, если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
За преступления небольшой средней тяжести срок погашения судимости 3 года с момент а вынесения Постановления о досрочном освобождении или отбытии срока наказания.