После отбывания в колонии поселения через какое время погашается судимость?
Ст.86 УК РФ:
Судимость погашается...
в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
Автоматически судимость гасится по истечении:
1 года — для лиц, понёсших наказание без лишения свободы;
3 лет — для лиц, приговоренных к лишению свободы на срок до 3 лет;
8 лет — при лишении свободы осуждённого на срок до 10 лет (за умышленные тяжкие преступления);
10 лет – в случае осуждения лица на срок свыше 10 лет, а также при более строгих мерах наказания; испытательного срока, если была применена условная мера наказания.