Мы обратились в администрацию города и написали заявление чтоб разрешили прописать мужа.

У меня такая проблема. У мужа умер отец (24,042009 года) у него осталась однокомнатная квартира не приватизированная и муж не был прописан только сам отец, там был долг около 30 тыс. родители развелись и имущество поделили т.е квартиру отцу дали однокомнатную. С отцом при жизни общался только сын т.е мой муж. Его отец хотел прописать в квартиру но из за долга не разрешили. Мы обратились в администрацию города и написали заявление чтоб разрешили прописать мужа. Нам разрешили мы прописали и муж приватизировал квартиру на себя. У мужа есть сестренка и сестра. На момент приватизации ни кто на квартиру не претендовал. Имеют ли право сейчас на долю его родственники. Мы хотели улучшить жилплощадь.
Лучший ответ

Альфия, ваш муж собственник квартиры и претендовать на нее никто не может, даже вы, так как квартира вашему мужу досталась в результате привтизации (безвозмездная сделка). Если вы эту квартиру продадите и купите новую, находясь в браке, тогда новая квартира будет вашей совместной собственностью и вы будете иметь право на 1/2. С уважением, Н.Б.А.

нет родственники не имеют прав на данную квартиру, т.к. она не входила в имущество, которое оставил наследодатель, поскольку умершему отцу данная квартира не принадлежала на праве собственности, а по наследству переходит только то, что было в собственности умершего.