Вопросы оспаривания решения суда и пересмотра дела о моральном вреде после ДТП с пострадавшим
Решение суда уже вступило в силу. Кроме того, явка сторон на апелляционное рассмотрение не обязательна. Обжаловать можете в порядке кассации, но кассация по существу дело не рассматривает. Что касается суммы морального вреда: у пострадавшего был тяжкий вред здоровью. Автомобиль - это источник повышенной опасности. Вред, причиненный источником повышенной опасности, возмещается вне зависимости от вины причинителя вреда. По уголовному делу Вас государство простило, но гражданскую ответственность Вы нести обязаны. Средняя сумма взысканий по возмещению тяжкого вреда здоровью: от 500 тыс. до 700 тыс. рублей. Суд уменьшил существенно сумму.
Перспективы обжалования нет.
Подавайте кассационную жалобу.Просите снизить сумму выплат.Просите приостановить исполнительное производство
если исполнительный лист у приставов-значит решение вступило в законную силу, решение суда 1 инстанции было оставлено в силе, даже если вы восстановите срок на обжалование, вероятность того, что его изменят равна 0.