Задержка оплаты больничного листа по беременности и родам - заявление написано, но оплата до сих пор не поступает
Больничный лист по беременности и родам сдала 30 мая 2016 до сих пор не оплатили! Сначала не было написано заявление! Заявление написала 17 июня! Опять тишина.
Вот теперь от 17 июня отсчитывайте 10 календарных дней и после 27-го в ближайшую дату выплаты зарплаты на предприятии вам выплатят пособие .
После того, как женщина предоставит пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти календарных дней назначает ей пособие. Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой.