Задержка оплаты больничного листа по беременности и родам - заявление написано, но оплата до сих пор не поступает
Больничный лист по беременности и родам сдала 30 мая 2016 до сих пор не оплатили! Сначала не было написано заявление! Заявление написала 17 июня! Опять тишина.
Лучший ответ
Вот теперь от 17 июня отсчитывайте 10 календарных дней и после 27-го в ближайшую дату выплаты зарплаты на предприятии вам выплатят пособие .
После того, как женщина предоставит пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти календарных дней назначает ей пособие. Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой.