Краснодар, 23.06.2016, 21:34

Прокуратура обратилась в суд с заявлением о лишении прав из-за состояния на учете нарколога - возможные действия и варианты защиты

Вопрос №10874192 из г. Краснодар
опубликован 23.06.2016, 21:34
Прокуратура обратилась в суд с заявлением о лишении меня прав из-за состояния на учете нарколога. В 2009 обращался сам за помощью чтоб избавиться от зависимости от наркотиков, пролечился, не употребляю 6 лет, к наркорлогу ни разу не появлялся, переехал на новое место жительства год назад, здесь на учете не состою. Сейчас передали дело с прошлого места жительства в суд на новое место жительства о лишении прав. По новому месту жительства ставить на учет не соглашаются из-за отсутствия оснований. Могу я какие-то действия предпринять чтоб меня сняли с учета и не лишили прав? Может экспертиза поможет или комиссия? Где ее проходить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам после выписки и лечения надо было в течение пяти лет у нарколога раз в месяц бывать, анализы сдавать (теперь три года надо). Вы этого не сделали. Вот и результат. Прокуратура своего добьется. Это вне сомнений. А комиссию Вы не сможете пройти без направления нарколога, который Вас в глаза не видел с 2009 года.

23.06.2016, 21:38

Можно ли ходатайствовать об экспертизе в судебном порядке для установления стойкой ремиссии и её длительности?Будет ли результат?

23.06.2016, 22:21

Ходатайство заявить можно. Но не об установлении есть или нет ремиссия речь идет. А о нарушении с его стороны: неявка на прием и обследование у нарколога гражданина, состоящего на диспансерном учете.

Есть такой момент:если -бы Вы лечились анонимно (платно), то Вас -бы никто на учет не поставил. Увы, такие правила.

23.06.2016, 21:55

Понимаю что нарушение в моей неявке, не предавалось значение и никто толком не объяснил, сейчас бы спасти права, работа за рулем, семья, дети, нормальный образ жизни вообщем уже 6 лет.

23.06.2016, 22:39

Я Вас понимаю. Но Прокуратура надавит на суд и тут уже ничего не поделаете. Пытайтесь хотя-бы добиться, чтобы на профилактический учет поставили. Это - один год, а не три.

23.06.2016, 22:12