Как действовать при полученном письме от Мирового судьи о взыскании долга от Восточного экспресс банка в размере 177000 рублей?

Восточный экспресс банк пода на меня в суд за невыплаченный кредит, сегодня получила письмо от Мирового судьи о взыскании с меня 177000 тысяч рублей, что мне дальше делать? Нужно в суд идти или к судебным приставам? И можно ли этот долг гасить постепенно?

Лучший ответ

Если вы получили судебный приказ, вы вправе подать в суд заявление об отмене судебного приказа, тогда судебный приказ отменят, а банк будет вынужден обращаться в суд в порядке искового производства.

Так же вы вправе подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда. Такое право должника предусмотрено положениями ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Если это судебный приказ - то отменяйте его.. отсрочите себе срок выплаты

Ваш ответ мне непонятен

Здравствуйте. Получайте суд. приказ или заочное решение и обжалуйте с момента получения.

Ваш ответ мне непонятен

Можно снизить сумму задолженности.

Здравствуйте, судебный приказ вступил в силу, по поводу невыплаченных кредитов их 2, могут ли судебные приставы назначить минимальный ежемесячный платеж и на сколько лет это возможно, сумма большая?

Приставы не могут, вам необходимо обратится в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда

Вы получили суд. приказы и не обжаловали? . Обращайтесь в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда. Как правило от года до пяти лет.

А что приставы будут сразу требовать оплатить всю сумму?

Здравствуйте. Да, будут требовать всю сумму, поэтому и нужно заявить о рассрочке платежа.

Приставы могут требовать. Вы если обратитесь в суд и Вам предоставят отсрочку, рассрочку, будете платить по графику.

Будете платить по мере возможности.