Проблемы с долгами предыдущих владельцев - как защитить свою квартиру?

• г. Волгоград

Два года назад приобретена квартира. При купле-продаже квартира не была в залоге. Уже 2 года ежемесячно поступает по нескольку писем из разных банков на имя предыдущих хвладельцев с требованиями погасить задолженности по кредитам. Поступали также письма от судебных приставов, коллекторских агенств с угрозами ареста имущества. Однократно квартира была опечатана. Звонила всем отправителям писем, объясняла, что владелец сменился, о нахождении предыдущих владельцев сведений не имею. Письма отовсюду прс угрозами ареста квартиры продолжают поступать. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.Выкидывать письма.Из за ваших объяснений ничего не изменится.

Не обращайте на них внимания. Квартиру вашу никто не арестует. При аресте необходимо прикладывать выписку о собственнике, так как вы новый собственник и долгов не имеете, суд вашу квартиру не арестует. Если каким-то образом все-таки это произойдет, вы сможете легко снять арест, показав право собственности на квартиру.

Здравствуйте, обратитесь в банк с просьбой выдать справку об отсутствии задолженности именно на Ваше имя и напишите заявление, что Ваш номер и адрес используются ошибочно

Если звонки и угрозы продолжатся обращайтесь в полицию