Присвоение отчества в загсе - как решить проблему отсутствия отчества в свидетельстве о рождении
У моего отца в свид. О рождении не было отчества (родился в ссср в Киргизии.) после В 93 году переехал в Крым при Украине ему вписали отчество уже в новый Украинский паспорт, получил землю оформил на себя и ещё кучу документов и все с отчеством. На сегодняшний день Крым присоединен к РФ. После получения ПаспортаРФ в нем не было отчества, а стоит задача оформление дома на земле с документами с отчеством. Обратились в ФМС послали в загс, загс послал в суд доказывать своё отчество которого нет в св. О рождении. Подскажите куда с этим вопросом обратиться? Юрис сказал что в ЗАГСа должны принять заявление о присвоении отчества, но загс при этом...
Легче вам обратиться в Росреестр и внести изменение в ЕРП, чтобы он указывался без отчества. Без отчества в паспорте жить можно и это законно. Так что лучше так делайте.