Чуть позже дело вообще было закрыто на том основании, что полиция не смогла найти моего британского супруга.
Пять лет назад на территории России я заключила брак с британским подданным. Брак никогда не подтверждался в соответствующих учреждениях Великобритании (так называемом Register Office). Вместо визы жены мне и моему ребенку от первого брака пару раз открывалась обычная гостевая виза, по которой мы несколько раз выезжали в Великобританию на короткий срок. В сентябре 2007 г., не делая никаких попыток развестись со мной, британский супруг заключил брак в Великобритании с гражданкой Белоруссии. Находясь в Великобритании с визитом в декабре 2007, я заподозрила факт бигамии (двоеженства), о чем поставила в известность британскую полицию. Однако, бигамисту удалось скрыться из Великобритании. Чуть позже дело вообще было закрыто на том основании, что полиция не смогла найти моего британского супруга. Брак, заключенный с гражданкой Белоруссии, британцами аннулирован не был. Копию сертификата заключенного в Британии второго брака, вместе с апостилем, мне удалось получить. Некоторое время назад я попыталась развестись с бигамистом в России, согласия супруга на развод я не имела. В российском суде мне было предложено подать иск по месту жительства супруга. Между тем, его настоящий адрес мне неизвестен. Со слов британского офицера, который вел дело о двоеженстве, за моим мужем в стране более не числится никакая собственность, он объявлен банкротом, поэтому ''вычислить'' его местонахождение в Соединенном королевстве полиция не смогла. МОЙ ПЕРВЫЙ ВОПРОС ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, КАК, ВСЕ-ТАКИ, Я МОГЛА БЫ ОФОРМИТЬ РАЗВОД С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ В РОССИИ И НАСКОЛЬКО ДОЛГО МОЖЕТ ЗАТЯНУТЬСЯ БРАКОРАЗВОДНЫЙ ПРОЦЕСС В МОЕМ СЛУЧАЕ? ВТОРОЙ ВОПРОС: СУЩЕСТВУЕТ ЛИ В РОССИИ ПРАКТИКА СТАВИТЬ В ИЗВЕСТНОСТЬ КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН O РЕШЕНИЯХ РОССИЙСКИХ СУДОВ, В ДАННОМ СЛУЧАЕ, О РАЗВОДЕ? ТРЕТИЙ ВОПРОС: В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ Я ПОДАЮ В СУД НА ПРИЗНАНИЕ ВТОРОГО (БЕЛОРУССКОГО) БРАКА НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, МОГУ ЛИ Я ЭТО СДЕЛАТЬ ПОСЛЕ СВОЕГО РАЗВОДА (РАЗВЕСТИСЬ С БИГАМИСТОМ МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОБЫСТРЕЕ!), И В КАКОЙ СУД ЛУЧШЕ ОБРАЩАТЬСЯ В TАКОМ СЛУЧАЕ: РОССИЙСКИЙ ИЛИ БЕЛОРУССКИЙ. CПАСИБО.
Лучший ответ
Я могу помочь Вам в решении этого вопроса. Если есть необходимость, обращайтесь по email.