Возможность получения доли в наследстве дочерью от первого брака после смерти второго супруга, если право собственности на квартиру принадлежит только одному из супругов
Супруги в браке приобрели квартиру. Право собственности на квртиру оформили на супругу. Впоследствии брак был расторгнут. Требований о разделе совместно нажитого имущества, в том числе квартиры, супруги не заявляли. Через некоторое, непродолжительное время супруг умер. Для супруга это был второй брак, от первого у него есть дочь. Может ли дочь от первого брака получить долю в наследстве любым способом, или Определение Рязанского обл. суда по делу № 33-2607 от 28.12.2011 года обычная практика?
Лучший ответ
Слава, здравствуйте! Не могу знать, что в Определении Рязанского суда, но у дочери, считаю, при грамотной правовой позиции есть все шансы включить в состав наследства 1/2 доли в праве на квартиру и признать за собой прво собственности на нее в порядке наследования. Если, конечно, бывшая супруга не докажет, что квартира была приобретена на ее личные средства.
С уважением,
Харченко О.В.