Как подтвердить в налоговой налоговую базу и УСН доход при регистрации ИП и уплате 6% налога?

Хочу зарегистрировать ип не могу разобраться в усн доход я так понимаю это выручка за определённое время, в нашем случае квартал, при оплате налога 6% как подтвердить в налоговой этот самый доход?
Лучший ответ

Если выбираете систему налогообложения УСН 6%, то отчитываться по УСН нужно раз в год. Сдается декларация.

Авансовые платежи платятся раз в квартал.

Спасибо за помощь!

Все поступления выручки могут наличные и безналичные.

Обороты по счету в банке и есть выручка. Обороты наличных отражаются в книге продаж, возможно это и показания ККТ.

В целом: для принятия решения о той или иной системе налогообложения необходимо понять что вам будет выгоднее: 6% или 15%.

Лучше получить консультацию у профессионального бухгалтера. Просчитать не сложно.

Важно: учитывайте и простоту отчетности на 6% и сложность ведения отчетности на 15%.

А как подтверждать доход?

Вести журнал учета