Проблема доступа во двор для инвалидов из-за отсутствия брелока от шлагбаума - возможное нарушение прав?
Во дворе дома моей мамы поставили шлагбаум. Мама инвалид 1 группы, машины у нее нет. Она отказалась платить 1000 р за брелок от шлагбаума. А у меня сын - инвалид, колясочник (ДЦП), с трудом передвигается на 4-опорных тросточках. Так меня не впускают во двор, чтобы высадить его поближе к подъезду, ссылаясь на то, что бабушка не платила за брелок. Машина у нас оборудована значком "инвалид" Правомерно ли это?
Что же я должна купить брелки от всех шлагбаумов в городе? Мы приехали именно в гости. А кто не пускает - вахтер!
Если общее собрание решило поставить и узаконило установку шлагбаума ,то законно
Меня интересует не законность установки шлагбаума, а правомерность того, что машину, оборудованную знаком "инвалид", не пропустили на придомовую территорию для высадки у подъезда инвалида с проблемами опорно-двигательного аппарата.
пишите жалобу в прокуратуру.
Машина у нас оборудована значком "инвалид"
Так Вы инвалид или Ваш сын, если указываете на размещение стикера "Инвалид"??? И кто не впускает???? У Вас-то лично в чем проблема заключается в приобретении данного брелка - это же НЕОБХОДИМО для вашего же сына-инвалида???? А вы в данном доме проживаете или приезжаете в гости к бабушке?