Дополнительные затраты на парковку - стоит ли платить за использование шлагбаума во дворе дома?
Чтобы я, собственник жилья, могла ставить свою машину во дворе огороженном шлакбаум ом дома и открывать его самостоятельно, старшая по дому требует с меня единоразовую выплату за машину 3000 р и ежегодно 1000 р. Должна ли я платить?
Начнем с того, что какой это дом? многоквартирный? Тогда этот вопрос решается на общем собрании МКД в том числе и по поводу оплаты и возможности установки шлагбаума.
Это многоквартирных дом и шлагбаум установлен несколько дпь назад.
Этот вопрос решается на общем собрании МКД в том числе и по поводу оплаты, единолично "старшая по дому" не уполномочена решать такие вопросы.