В офисе установлены камеры слежения и прослушка, законно ли это?

Лучший ответ

Согласие сотрудников необязательно. Вы зря. А вот предупреждение в виде обьявлений или наклеек, или еще каким-либо общедоступным способом должно быть. И о видео именно со звуком

Спасибо за помощь!

Если только об этом предупреждены работники и дали свое согласие.

Спасибо за помощь!

Согласно каких законодательных актов прослушка и видеозапись в офисе законна?

Осуществление контроля за работниками — это сфера правил внутреннего трудового распорядка (ст. 189 ТК РФ), которые должны быть закреплены в соответствующем локальном нормативном акте. С ним работника обязательно нужно знакомить под роспись. При отсутствии производственной необходимости неправомерно в любом случае