Может ли юрист работать специалистом по социальной работе?
на какой закон можно сослатся, т.к с 01.07.2016г будут проф.стандарты.
на проф. стандарт и ссылаетесь. Приказ Минтруда России от 22.10.2013 N 571н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по социальной работе". Требование - наличие высшего образования, а какого конкретного не указано. Так что высшее юридическое образование в данном случае соответствует проф. стандарту.
Это не противозаконно.
Юридические услуги в Красноярск