LSN Messenger
Москва, 24.06.2016, 08:04

Трудности с доказательствами - Муж погиб в бассейне, а на видеозаписи нет подтверждения. Как мне поступить?

Вопрос №10876186 из г. Москва
опубликован 24.06.2016, 08:04
Мой супруг умер в бассеине 10 лежал на воде инструктор не видела теперь я не могу доказать прошло 7 месяцев на видеозаписи все зафиксировано что мне делать а умер от сердечной недостаточности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в прокуратуру, пусть проводят проверку наличия состава преступления в действиях инструктора.

24.06.2016, 08:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В прокуратуру обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела

24.06.2016, 08:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Обращайтесь в прокуратуру

24.06.2016, 08:05
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

---Здравствуйте, бывает и такое. плавание забирает много сил. отсюда и результат. а что и кому вы собираетесь доказывать? Всего хорошего.

24.06.2016, 08:05
Оценка автора вопроса:
я хочу доказать халатное отношение тренера

должностные инструкции тренера почему труп на воде 10 мин не оказали помощь в итоге дело возбудили 7 мес прошло пока никакого результата

24.06.2016, 10:11

Экспертизу, видимо, назначили, судебно-медицинскую. Если выяснят, что смерть произошла мгновенно и реанимационные действия были-бы бесполезны и безрезультатны, то нет никакой ответственности тренера. Все зависит от результатов экспертизы. Чего сидите. Обращайтесь в СК РФ. Выясняйте.

24.06.2016, 10:18

Гульмира, сложно сказать, вот Вы пишете от сердечной недостаточности умер.

Можно предположить, что он в любом случае бы умер, даже если бы на суше находился.

Для ответа на вопрос надо знать все детали...

10.02.2017, 18:50

Еще раз здравствуйте я к вам уже обращалась по поводу гибели супруга в бассейне 10 мин пролежал так вот угол дело до сих пор идет 2 комиссионные экспертизы провели 1 показала что невозможно было спасти 2 экспертиза дала что да можно было спасти теперь назначили 3 экспертизу эксперты одни и те же пока идет третья экспертиза я хочу в гражд суд подать правомочны ли мои действия помогите.

10.02.2017, 13:44

Если виновный определён, Подавайте исковое заявление в суд, на возмещение морального ущерба, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

10.02.2017, 13:47

Соболезнования, Гульмира. Вы можете обратиться в суд (с требованием компенсации морального вреда, как Вы и указывали в других вопросах).

10.02.2017, 13:53

А на кого Вы подадите в суд, если не определен виновник происшедшего? Ну подадите в суд, а суд гражданский и с места не сдвинется. Дело судья отложит до решения по уголовному делу. И будет Ваш иск лежать. СК РФ - это Следственный комитет. Если они не знают, что в таких случаях в Москве есть Институт и бюро сложных экспертиз, то полные идиоты. Когда экспертиза не может четко ответить, то материалы направляют в этот институт для проведения новой экспертизы. Можете им об этом сказать.

10.02.2017, 14:01

СК РФ - следственный комитет РФ,

дождитесь окончания экспертизы, и в зависимости от результатов (если вина спортивной организации будет прослеживаться, обращайтесь в суд, как Вам советуют коллеги).

Уголовное дело одно, гражданский иск (о возмещение морального вреда, материального ущерба), это иное.

10.02.2017, 14:08