Утонул муж 11 дней назад есть свидетели. Тело не могут найти как быть чтобы получить свидетельство о смерти?
Какие документы для этого надо?
Только через 6 месяцев это возможно.Не раньше
ья 45 ГК РФ. Объявление гражданина умершим Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев. 2. Военнослужащий или иной гражданин, пропавший без вести в связи с военными действиями, может быть объявлен судом умершим не ранее чем по истечении двух лет со дня окончания военных действий. 3. Днем смерти гражданина, объявленного умершим, считается день вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим.
Заявление в суд об установление юридического факта, любые документы, подтверждающие данный факт. Например, ваше обращение в полицию и т.п.