Проблемы наследования - Родители умершего ребенка со спорными документами и потерянной свидетельством о рождении могут потерять право на наследство

Ребенок 10 лет. Умер папа. Документы на наследство подали во время. Родители умершего подают документы через 1,5 года. На день смерти проживали и прописаны вместе. Ребенок не проживал и не прописан. Родители не могут доказать родство (неправильно написаны буквы в св о рождении). Суд по установлению может продлится годы (связано с войной в грузии, архив сгорел). Родители могут потерять право на наследство или все это затянется на годы. Спасибо.
Лучший ответ

Родители уже потеряли право на наследство и теперь только ждать чем завершиться суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нотариус нам говорит что они имеют все права и так-же будут учавствовать в наследстве.

Срок для вступления в наследство - 6 месяцев. Дальше только в суде.