Как обжаловать заочное решение суда и подать встречный иск на расторжение договора?

Скажите, если судья вынес определение об упрощённой процедуре рассмотрения дела - т.е. без ведения протокола, без откладывания и переноса заседания, без вызова в Суд. определили 21 июля время для вынесения решения и что до этого момента до 4 июля ему нужно представить доказательства, возражения, или доводы об освобождении от обязательств. Если я не согласна с вынесением заочного решения, то что мне делать? Подать частную жалобу в вышестоящий областной Суд? я вот хотела подать встречный иск на расторжение договора, претензия уже месяц как отнесла. На меня подал в суд Сбербанк. Сбербанку то конечно всё равно, он и не собирается в Суд ходить. А Суд видимо ответчика тоже спрашивать не собирается. Написано в определении что мол сумма долга меньше 100 тысяч и поэтому упрощённая форма делопроизводства. А в апреле месяце у меня тоже был Суд с МФО там тоже меньше 100 тыс. чуть больше 50 тыс. по иску - но заочно никто не выносил решение. Если я возражаю против заочного судопроизводства - что мне делать? Это в возражении на судебный приказ я писала что возражаю против заочного судопроизводства, а теперь Суд даже не собирается меня вызывать - я против, и хочу подать встречный иск. частную жалобу на определение суда подать в областной суд или ещё что-то посоветуете?
Лучший ответ

А Вы кто по делу? Если Ответчик то пишете заявление что не согласны с рассмотрением в заочном порядке и просите об общем

напишите ходатайство о назначении дела в порядке искового производства. указав что возражаете против упрощенной формы. откажут тогда вместе в апелляционной жалобе и укажите об этом. встречный иск надо подавать уже давно и до назначения дела.

Вы мне очень помогли, спасибо! только я и готовилась подать иск на растожение - ждала пока 30 дней с момента принятия Претензии пройдёт - как положено, это сегодняшняя дата значит и буду теперь подавать иск на расторжение. Пр о Ходатайство спасибо.