Статья закона подтверждает, что справка 086 / у для школьников старше 18 лет бесплатна

Справка 086 / у для школьников (которым уже исполнилось 18 лет) правда ли платная? И если нет, то подскажите статью закона. Спасибо.
Лучший ответ

В каждом регионе свои Положения о платных услугах . На это как раз должны быть разработаны положения, что платное а что нет. Попросите в кассе это положение утвержденное руководителем ЛПУ, и есть ли там пункт- выдача таких то справок платно. Если нет такой услуги в перечне платных, обращайтесь в ОМС

Благодарю за грамотную консультацию!

По полису можно пройти бесплатно.