Брянск, 24.06.2016, 09:39

Нарушения прав детей и некорректное поведение матери - что делать и куда обратиться

Вопрос №10876690 из г. Брянск
опубликован 24.06.2016, 09:39
Зд! Я живу с двумя несовершеннолетними детьми (11 и 13 лет) и мужем у себя дома. Дом был куплен совместно с моей матерью ее отцом (моим дедом), когда еще мне было 8 лет. Дед умер. Еще родилась сводная сестра моя, у нее есть дочь 9 лет. Итак, в доме живет 7 человек, из которых прописаны Мать, я, сестра и ее ребенок. Мои двое детей и муж прописаны у мужа. Мать мою семью решила выжить из дома, мужа выгнала словестно. Меня и детей словестно говорит уходите из дома. Закрыла плиту, что бы мы не готовили еду, перекрыла воду, отключает газ, перевезала скотчем унитаз, Мотивирует тем, что прорвалась водопроводная вода и никаких ремонтов не производит умышленно. Сейчас лето, я не могу готовить, стирать, мыться детям, ходить в туалет. Раскрыла сливную яму в огороде, опасно провалиться и утонуть! На сегодняшний день дети в лагере. Они приедут 1 июля! Как мне быть, куда обратиться с жалобой? Мать приносит страдания в первую очередь несовершеннолетним детям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, кто собственник дома. Если у вас нет доли, то мать конечно имеет право вас выписать и выселить.

24.06.2016, 10:19
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Мать собственник. Как получить долю?

24.06.2016, 12:12

Долю в имуществе матери Вы без её волеизъявления получить никак не можете.

24.06.2016, 12:14

После матери, только в порядке наследования если только.

27.06.2016, 12:28

и что я бомж? И как быть на очередь на квартиру не ставят! Я не собственник Только прописана!

27.06.2016, 12:27

Обратитесь к участковому, если она

"Закрыла плиту, что бы мы не готовили еду, перекрыла воду, отключает газ, перевезала скотчем унитаз",

Вам не должны подобным образом ограничивать право пользования помещением.

27.06.2016, 12:30