Штрафы за отсутствие тахографа на трассе - законно ли их начисление?
У меня такая проблема, постоянно штрафуют за отсутствие тахографа на трассе протяженностью 200 км от дома до точки выгрузки. Автомобиль газ 53 самосвал. Живу в Чувашии на границе с Ульяновской обл. И каждая поездка оборачивается штрафом. Законно ли что меня штрафуют? Расстояние всего 200 км два с половиной часа пути.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да,законно.Протяженность пути не учитывается. Учитывается масса автомобиля,свыше 3,5 тонн.