Проблемы с соседкой - отсутствие входа во двор и разделение электропередачи - что делать?
Сын купил 2 года назад не большой дом. Дом раньше был на одной территории с теперешней соседкой. Т.Е она сделала межевание и получилось два разных участка. Сейчас она отгораживается своим забором и получается от нашего дома до ее забара меньше метра. У НАС ПОЛУЧАЕТСЯ ДАЖЕ НЕТ СВОЕГО ВХОДА ВО ДВОР. Соседка говорит чтоб мы делала свой вход с другой стороны. Кроме того счетчик на свет находится у нее и линия электропередачи одна на двоих. У меня вопрос Что делать или уже поздно?
Лучший ответ
1. Если соседка сделала межевание без согласования с Вами, то признавайте межевание недействительным.
2. Если проход возможен с другой стороны делайте его, если нет обращайтесь за сервитутом.
3. Договор на энергоснабжение заключайте на свой жилой дом.
Спасибо за помощь!
так соседка сделала межевание до того как продала нам половину участка.могу ли я признать межевание недействительным?Спасибо.
Добрый день. Вам надо с документами к юристу очно в Вашем городе обращаться
Через суд, Альбина.