Харьков, 02.05.2015, 19:17

Как разделить двор так, чтобы сосед-соседка не ходила и не мешала мне?

Вопрос №6741937 из г. Новая Водолага
опубликован 02.05.2015, 19:17
Есть дом на 2 хозяина! Вход во двор один а в дом разные-но чтоб мне пройти до своего входа я должен проходить через соседа! Есть постройки Сарай погреб и колодец моис моей стороны дома! У соседки ничего нет-с ее стороны дома только 1 метр или полтора до забора! Но она моим сараем колодцем и погребом пользуется и меня бесит ее постоянные похождения перед моими окнами! Можно ли разделить двор так чтоб она не ходила и я ее не видел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно устанавливать порядок пользования общим имуществом в судебном порядке между совладельцами.

Право прохода является сервитутом, и запретить ходить ей невозможно, если иным образом она к своему помещение не сможет подойти.

03.05.2015, 12:28

Здравствуйте.

Согласуйте вход

02.05.2015, 19:47

все зависит от вида права и от ситуационного плана т.е. размера участка, фасад, и расположения дома на участке. если у вас право на домовладение то и на погреб и на сарай и на колодец соседка имеет такие же права что и вы

02.05.2015, 20:20

Что значит согласуйте вход?

02.05.2015, 20:09

обратитесь к межевикам

02.05.2015, 20:21