Охране 3 месяца не выплачивают заработную плату
Уважаемая Светлана!
Согласно ст.136 Трудового Кодекса РФ заработанная плата должна выплачиваться не реже, чем через каждые полмесяца.
В соответствии со ст.142 ТК РФ, в случае задержки зарплаты на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты заработанной суммы.Также можно потребовать с работодателя выплату неустойки, обыно в размере 0,1% от суммы задолжненности.
Для этого Вам необходимо обратиться в суд с требованием выплаты заработанной платы. Пошлина по трудовым спорам не платиться.
В суд необходимо обращаться по месту нахождения организации (юридический адрес).
Также попробуйте обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. (до суда)
С уважением,