Феодосия, 24.06.2016, 10:11

Влияет ли развод на получение ВНЖ и гражданства РФ у гражданки Украины проживающей в Крыму, замужней за гражданином России

Вопрос №10876918 из г. Краснодар
опубликован 24.06.2016, 10:11
Я гражданка Украины, проживающая в Крыму и замужем за гражданином России. Оформила РВП. Сейчас подала документы на ВНЖ. В браке 1,5 года. Подскажите, пожалуйста, если я сейчас подам на развод, я смогу получить ВНЖ и в дальнейшем гражданство РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сможете получить конечно

24.06.2016, 10:36

Будут проверять наличие оснований выданного РВП вне квоты!!!

24.06.2016, 11:12

Если я правильно поняла, то при разводе я лишаюсь основания, и мне могут не дать ВНЖ, а в дальнейшем получить гражданство

24.06.2016, 11:58

могут проверить на предмет фиктивного брака...

24.06.2016, 12:10

Рвп не аннулируется, так как на момент получения вы были в браке, то есть имели основания для получения вне квоты, внж получите, так он вынается не зависимо от брака. Не меняйте фамилию при ристоржении брака, иначе придется менять украинский паспорт. Гражданство в упрощенном порядке по браку уже не получите, только если у вас есть иные основания, либо в общем порядке

24.06.2016, 12:27